Яндекс прислал штраф за езду с несовершеннолетним ребенком. Хочу оспорить

Лучший ответ

Вы вправе ничего не платить, будет иск тогда ст.333 ГК РФ примените.

Есть у вас такое право.

Оспаривайте. Вообще к административной ответственности не яндекс привлекает. .

Если вы соглашались с условиями сервиса и там это было прописано, оспорить это будет маловероятно.

Максимум что можно сделать - попытаться его снизить, либо доказывать, что с вами не было несовершеннолетнего в машине

Обжалуйте в законном порядке, Ваше право.

Ваше право-штраф может быть применен на основании договора за его нарушение =договор трактуется по правилам ст 431 ГК ФР

У вас есть право оспорить штраф

Можете. Штрафовать за нарушение правил провоза несовершеннолетних может лишь государство, а не частная компания Яндекс.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).