Яндекс прислал штраф за езду с несовершеннолетним ребенком. Хочу оспорить
Вы вправе ничего не платить, будет иск тогда ст.333 ГК РФ примените.
Есть у вас такое право.
Оспаривайте. Вообще к административной ответственности не яндекс привлекает. .
Если вы соглашались с условиями сервиса и там это было прописано, оспорить это будет маловероятно.
Максимум что можно сделать - попытаться его снизить, либо доказывать, что с вами не было несовершеннолетнего в машине
Обжалуйте в законном порядке, Ваше право.
Ваше право-штраф может быть применен на основании договора за его нарушение =договор трактуется по правилам ст 431 ГК ФР
У вас есть право оспорить штраф
Можете. Штрафовать за нарушение правил провоза несовершеннолетних может лишь государство, а не частная компания Яндекс.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).