LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.07.2025, 10:18

Постановление пристава

Вопрос №24689981 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.07.2025, 10:18
Пристав выносит постановление об ограничении (например выезда), ИП возобновленное после прекращения почти через год. Расчёт по долгам за этот период не произведён, постановления о расчёте нет, на сайте ФССП уже есть ИП, но нет суммы долга, выплат ответчиком не производилось. Правомерно ли без расчёта задолженности накладывать ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно ли без расчёта задолженности накладывать ограничения? - Расчёт есть, он просто не выгружен на сайте, просите постановление о возбуждении исполнительного производства, вам всё в нём рассчитают не переживайте.

20.07.2025, 11:33
Оценка автора вопроса:

Есть причины переживать, не первый раз они мне что-то считают с потолка.

20.07.2025, 17:15

Ключевое слово с потолка.

20.07.2025, 17:24

Приставы предоставляют постановление и итогом. Но отка зываются присылать расче́т по месяцам. Реально суммы выдуманные.

23.07.2025, 11:20

Денис, у вас есть право обжаловать постановление пристава к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности , или в судебном порядке. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

20.07.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ, изучу

у вас есть право обжаловать постановление пристава к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности , или в судебном порядке

20.07.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:

Нет расчёта долга по алиментам, нет постановления. Жалоба на пристава.

20.07.2025, 11:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Пристав может наложить такой запрет в рамках ИП.

Должник в свою очередь может обжаловать действия пристава путем подачи жалобы на имя ст. пристава.

20.07.2025, 11:27