Право пристава на вход в квартиру без постановления старшего пристава и вопрос о впускании его - что говорит закон? Дополнительно - возможность старшего пристава дать постановление приставу на арест имущества из-за кредитных
Когда приставы грозно требуют открыть дверь, указывая, что вы ОБЯЗАНЫ это сделать по требованию представителя власти, напомните им, что они тоже кое-что обязаны, иначе вход в жилье должника им запрещен законом. Неприкосновенность жилища и частной жизни никто не отменял. ... Если же нет - имеете полное право не пускать приставов в квартиру, пока они не предъявят постановление о возбуждении ИП + исполнительный лист (оригинал с синей печатью суда), а также не дадут срок для добровольного исполнения обязательств. Согласие собственника жилья и разрешение старшего судебного пристава. ... Если должник не прописан по данному адресу, можете не пускать приставов в квартиру
Вы не обязаны впускать судебного присиава в свое жилье.