Самара, 20.07.2025, 13:22

Здравствуйте, у мужа есть материнский капитал (его) куда его можно потратить ?

Вопрос №24690102 из г. Самара
опубликован 20.07.2025, 13:22
Здравствуйте, у мужа есть материнский капитал (его) куда его можно потратить ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Средства материнского капитала отец может потратить на цели, указанные в ст 7 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

20.07.2025, 13:31

Маткапитал можно потратить:

- на улучшение жилищных условий

- образование детей

- товары и услуги для детей‑инвалидов

- накопительную пенсию одного из родителей

20.07.2025, 13:25

Материнский капитал, полученный отцом, можно потратить на определённые цели, установленные законом.

20.07.2025, 13:26

Улучшение жилищных условий. Покупка квартиры, дома, строительство или реконструкция жилья.

20.07.2025, 13:26

Можно ли использоваться мат.капитал его и нашего сына на общую покупку жилья ?

20.07.2025, 13:28

Это называется улучшение жилищных условий. Жилье общим не станет, если не будут внесены средства второго супруга - жены.

20.07.2025, 13:31

Туда же, куда и обычно. На улучшение жилищных условий, образование детей, накопительную пенсию.

20.07.2025, 13:46

Обычно на улучшение жилищных условий.

20.07.2025, 13:49

- на улучшение жилищных условий

20.07.2025, 20:17