По уходу до полутора лет или единое.23-24 год был ИП,сейчас самозанятый с 01.01.2025.
Если вы не знаете какое пособие будет для вас более выгодным, то необходимо учитывать два ключевых фактора:
Подходит ли ваш уровень дохода под общий уровень нуждаемости, который необходим для получения пособия. Если вы не попадаете под действие программы, то необходимо оформить пособие до 1.5 лет.
Если ваш уровень доходов соответствует, то необходимо узнать размер прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе. Далее вы сможете узнать размер единого пособия, которое можете получить. Если полученное значение больше размера пособия до 1.5 лет, то оформляем единое пособие.
Доход по патенту считали 80000₽
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день!
Надо готовить данную консультацию с реальными цифрами дохода и уточнениями по уплаченным взносом и добровольном пенсионном страховании.
По общим правилам вы можете изучить Часть 3 статьи 256 Трудового кодекса РФ.
Статья 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
Статья 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
Статья 430 Налогового кодекса РФ.
Пункт 3 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Но очень много нюансов
В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.
да