Правомерность требования председателя и правления садоводческого некоммерческого товарищества к оплате членских и целевых взносов в двойном размере в связи с наличием 2-х земельных участков
Правомерно ли председатель и правление садоводческого некоммерческого товарищества требуют оплачивать членские и целевые взносы в двойном размере, ссылаясь на то, что я являюсь собственником 2 х земельных участков №№ 119 и 120.
Если нет - как правильно оформить к документации товарищества и моей книжке этот факт, чтобы отсутствие оплаты не выглядело как задолженность.
Спасибо!
Здравствуйте!
Вам нужно посмотреть, как эта ситуация опиывается в Уставе и понять, как в Вашем СНТ определяется размер членских взносов - по числу участков или по числу членов?
Закон данный вопрос не регулирует.