В суд обращаться с иском на «Лишение родителя права на социальные выплаты в связи с гибелью военнослужащего в ходе

Здравствуйте в суд обращаться с иском на «Лишение родителя права на социальные выплаты в связи с гибелью военнослужащего в ходе СВО» Можно пока боец в статусе БП или только после получения свидетельства о смерти
Лучший ответ

Такой иск может быть подан только после подтверждения факта гибели военнослужащего или объявления его умершим решением суда и получения в органах ЗАГС свидетельства о смерти

Подается иск в суд после установления статуса БП.

Здравствуйте, сейчас статус БП. Извещение из части. Можно подавать в суд иск «в случае гибели военнослужащего….»

можно

только после установления статуса БП.