Что такое процедура банкротства и как платить юристу, если карты будут заблокированы?
Через друзей, знакомых ,Родственников, накопленные средства. И для банкротства юрист не нужен, нужен фни управляющий.
Оплата услуг юриста при банкротстве возможна несколькими способами: через родственников/друзей, наличными средствами или с помощью специального счёта финансового управляющего. Прожиточный минимум, который остаётся у вас после начала процедуры банкротства, также можно использовать для оплаты юридических услуг — закон это не запрещает
Я не понимаю того, что зарплата идёт на карту, а карта заблокирована. И тогда откуда я возьму наличные, и родственники по сути платят за банкротство за меня, как я буду им эти средства возвращать?
О чем вопрос? О том где взять деньг? Это вопрос личный и семейный, а не юридический. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
С карты дружественного лица можете платить юристу.
У вас из белых доходов останется один прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка (если не платите алименты).
Все верно. Зарплата будет поступать Вам на карту. Карта будет заблокирована. Прямого доступа к деньгам Вы иметь не будете. В деле о банкротстве у вас будет финансовый управляющий, который распоряжается Вашими деньгами. Он будет переводить на счет дружественного лица, который Вы укажете положенные Вам денежные средства. Так будет обеспечен доступ к финансам.
Все деньги сверх положенного по процедуре банкротства будут в финале банкротства распределены между кредиторами, а остатки долгов, при успешном развитии событий, будут списаны.
То есть я получаю зарплату на карту и управляющий сможет себе их забирать? Тогда это было бы здорово. Я правильно понимаю?
Не себе забирать, а снимать положенный Вам минимум и переводить на счет друга / родственника который Вы укажете. Остальная часть денег будет на карте лежать до финала.
В личные сообщения Вам написал
Здравствуйте, Николай! По большей части ваш вопрос философский, потому что действительно судебное банкротство не всем по карману, а юристы как раз соглашения с клиентами строят как раз так, чтобы за свои услуги всю или большую часть получить до признания вас банкротом на 1 заседании, после которого у вас уже и заблокируют карты.
Далее, по большей части такие цены обусловлены большой жадностью юристов и полном незнании практики и законов людей. Однако об этом говорить можно долго, поэтому в вашем случае я бы посоветовал провести с грамотным юристом анализ долгов, чтоб понять, как без судебного дорогого банкротства списать или избавиться от долгов ( например к внесудебному бесплатному банкротству через МФЦ уже сейчас подходит каждый третий, до 75 процентов должников можно подвести под бесплатное банкротство через Мфц.
При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.У некоторых юристов есть бесплатная консультация и постоплата услуг ( то есть сначала делается работа и предоставляется клиенту, а потом оплата от клиента в разумный срок).
Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу, ответом на его комментарий или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.
Здравствуйте, к Вам можно обратиться по этому вопросу?
Потому что у меня вопрос, как можно стать банкротом, если у тебя сейчас нет денег, а с тебя их уже требуют
Можно, ответил вам в ЛС
можете оплать через третье лицо по соглашению .
Доброе утро!
Оплату можно будет производить через карты третьих лиц/ наличкой.
К процедуре банкротства надо готовиться заранее (накопить деньги на услуги, а также на то, чтобы на всей протяжении процедуры как-то жить и помимо прожиточного минимума) 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.