Трудоустроили неоффициально, теперь просят деньги
Пробивать игровое время, товары с полок (были в магазине неоффициально, без накладных), следить за помещением
"Пробивать игровое время" - что это такое?
Вы можете внятно объяснить, где вы работали и что конкретно делали? Без жаргонных обозначений, известных только вам?
.
В прямом смысле так и есть, без жаргонизмов, по программному обеспечению я "пробивал игровое время", т.е назначал на определенный компьютер определенное время
Извините, только сейчас увидел что недополнил, работал в компьютерном клубе.
Я вам рекомендую обратиться в Прокуратуру - с жалобой на эту организацию по поводу неоформления трудовых отношений, невыплаты зарплаты (если это имело место быть), а также - незаконного (если вы так считаете) начисления ущерба. А также - угроз написать родителям.
Нужно сохранить всю переписку посредством скриншотов (хотя бы) - и предоставить (в числе прочих доказательств) это все компетентным органам.
....
Родителей вы фактом вашего обращения в Прокуратуру не только не расстроите - а, наоборот, убедите, что вы самостоятельный и дееспособный человек.
Государственная инспекция труда (ГИТ). Инспекторы могут признать фактические трудовые отношения и привлечь работодателя к административной ответственности.