Астрахань, 21.07.2025, 07:20

Так как нас сняли с очереди, и выгоняли на улицу без предоставления жилья.

Вопрос №24690733 из г. Астрахань
опубликован 21.07.2025, 07:20
Здравствуйте. В 2001 году у нас был пожар. Нам дали квартиру маневренного фонда в 2010 году и поставили на очередь на квартиру. Об.пл.61.5 кв. м на 5 чел. мама, я, двое несовершенно летних детей, и брат инвалид 2 рой группы. Мая мама была наниматель этой квартиры по договору маневренного фонда. В 2017 году мама умерла. Я наняла юриста чтоб договор маневреного фонда переделали на меня, юрист помог. Так как нас сняли с очереди, и выгоняли на улицу без предоставления жилья. Нас заново поставили на очередь на квартиру, как малоимущих. Так как я получаю пенсию по потере кармильца и брат инвалид сама пака не работаю. В 2024 году мне дядя оставил завещание на 1 комнатную квартиру жилой площадью 16 кв.м.в наследство каторой я вступила. По истечению 3 лет 2025 году я снова перепадаю документы на продление на очередь на квартиру, но нас снимают с очереди хотят выгнать нас с квартиры без предоставления жилья, ссылаясь на то,что у меня превышение доходов, ток непонятно с чего они взяли превышение доходов когда пенсия по патере кормильца на одного ребёнка меньше прожиточного минимума 15 000 т.руб. и брат получает пенсию как инвалид 2 рой группы 20 000 т. руб. Сама я не работаю пака что нахожусь на реабилитаций после операций на позваночную грыжу. Вопрос имеют ли права органы жил отдела выгнать нас на улицу без предоставления жилья. Так как квартира оставшееся мне по завещанию маленькой жил плащади всего 16 кв. м жилая площадь. Как там жить с двумя разнополыми детьми и брат инвалид каторый состоит на учёте в псих диспансере.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРи указанных Вами обстоятельствах, нет.

Будет решение, то обжаловать его по суду

21.07.2025, 10:25
Оценка автора вопроса:

в квартире маневреного фонда я прописана с детьми и братом .

21.07.2025, 07:21

Здравствуйте. Нет. В маневренный фонд должны были переселить

21.07.2025, 07:22

ну мы так же и живём в маневреном фонде ток нас выгнать хотят

21.07.2025, 07:23

Тогда к прокурору на личный прием. Судиться возможно придется

21.07.2025, 07:24
Оценка автора вопроса:

Считается общая площадь квартиры, не только жилая.

21.07.2025, 07:24

там общая площадь 28.6 кв м. на 4рых же это мало

21.07.2025, 07:24

В маневренный фонд должны были переселить

21.07.2025, 09:33

ну мы и живём в квартире маневреного фонда

21.07.2025, 10:12