Краснодар, 21.07.2025, 08:57

Могу ли я подать иск на недобросовестно выполненные обязательства?

Вопрос №24690824 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2025, 08:57
Оплатила услуги адвоката по представительству меня в заседании суда кассационной инстанции. Когда судья начал опрашивать моего представителя, ни одной статьи названо не было, мало того, она даже не могла ответить, отправляла ли я досудебную претензию, хотя материалы дела я ей все отправляла. В итоге, опрашивали в большей степени меня. Когда я попросила вернуть хотя бы половину суммы оплаты за невыполненные услуги, адвокат отказалась. Могу ли я подать иск на недобросовестно выполненные обязательства? Копию протокола в суде мне не выдали, ссылаясь на то, что в кассации протокол не ведется.
Лучший ответ
Рекомендуется

ст 3 ГПК РФ -Ваше право -начните с претензии ему.

Жалоба в Адвокатскую Палату в помощь

21.07.2025, 09:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Светлана, можете подать исковое заявление в суд, это ваше право (ст. 3 ГПК РФ)

21.07.2025, 09:06
Оценка автора вопроса:

Предъявлять претензию нужно. Ваши интересы представлял адвокат или юрист? уточните.

Договор/соглашение заключали?

21.07.2025, 09:11
Оценка автора вопроса:

Мои интересы представляла адвокат.Договор заключался

21.07.2025, 09:12

Не вздумайте отвечать Исаевой. Всем пишет про то, что нужно писать претензию

21.07.2025, 11:44

Могу ли я подать иск на недобросовестно выполненные обязательства? - Можете, я так понимаю, жалоба была составлена, судебное заседание прошло с его участием, то что он не смог ответить на какой то вопрос, доказать что представитель не выполнил свои обязательства будет проблематично.

21.07.2025, 09:58

Ваше право подать такую исковое заявление.

Но у вас уже по договору всё что должен был сделать выполнить адвокат он выполнил.

В суде участвовал.

Позицию вашу поддержал

21.07.2025, 11:16

А разве Исаева не права, что нужно писать претензию?

21.07.2025, 21:34

Нет, конечно. В Вашем случае только исковое заявление поможет

21.07.2025, 22:15

я отвечаю на вопрос а не комментирую других юристов -если есть вопросы к Исаевой например так спросите у нее разъяснения в личных сообщениях

21.07.2025, 22:33

Клиент вправе потребовать возврата уплаченного вознаграждения, если адвокат оказал услуги не полностью или некачественно. Потребитель обязан оплачивать только те услуги, которые соответствуют условиям заключённого договора.

21.07.2025, 23:36
Оценка автора вопроса: