Закрытие и открытие больничного листка
Как открыть больничный лист после операции в другом городе, если там, на время операции, от больничного листа отказался. На работе на это время брал 2 недели «пенсионных». По приезду после операции новый больничный лист поликлиника открывать отказывается, мотивируя тем, что нет больничного с больницы, где проводилась операция. Правомерно ли это? И что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Отказ правомерен, если вы хотите взять больничный в связи с операцией.
Отказ поликлиники в открытии больничного листа неправомерен, так как по закону граждане имеют право на охрану здоровья независимо от места проживания.
Отказ неправомерен