Вопрос - Будут ли оплатить больничный лист, если дата открытия листка Больничный указана лишь сегодня, хотя на работе сообщили, что он был открыт вчера?
Скажите пожалуйста, мне оплатят больничный лист, если сам Бл дали только сегодня (открыли то есть) , на работе сдали табель и поставили что вчера открыли.
Да, вам оплатят больничный.
Пособие по временной нетрудоспособности вам выплатят на основании больничного с первого дня и до последнего, указанного в больничном , чтобы в табеле кто не поставил. Если в табеле отсутствие указано раньше, то скорректируют. Если вы отсутствовали вчера, а больничный выдан сегодня, то придется как то этот день "закрывать". Например отпуском без сохранения заработной платы. Иначе будет прогул, если не сможете доказать , что отсутствовали по уважительной причине.
Здравствуйте!
Да, оплатят