Может ли бывшая супруга при разводе и долевой собственности имущества приглашать гостей и ночевать на своей территории
С согласия второго собственника. Вам надо установить порядок пользования имуществом соглашением или через судебное решение.
Нет. Необходимо согласие второго собственника.
Приглашать гостей может, ночевать гостям нельзя.
Да, может. Поскольку у неё есть право собственности на ½ доли (ст. 209, 288 ГК РФ), она вправе пользоваться своей частью жилья, включая проживание и прием гостей, если это не нарушает права другого собственника (ст. 247 ГК РФ). Однако если её действия мешают вашему проживанию (шум, антисанитария и т. д.), вы можете требовать устранения нарушений через суд (ст. 304 ГК РФ). Порядок пользования можно уточнить в судебном решении или соглашении. Если порядок не определен, можно обратиться в суд для его установления (ст. 247 ГК РФ). Документы: паспорт, свидетельство о собственности, решение суда о разделе.
Здравствуйте! Конечно же нет)
Без согласия второго собственника не может никого приглашать.
- см. ст. 247 ГК РФ
Не может, если доли не выделены в натуре.
А по 1/2 - это ни о чём!!!
Необходимо согласие второго собственника.