Вопрос о разделении загородного дома и права на общих внуков - можно ли брать внука без согласия супруги и приглашать гостей без ее согласия?
Вопрос такой: мы с женой будучи в браке разделили загородный дом пополам. Теперь мы имеем по 1/2 доли, но соответственно мебель и всё остальное не разделишь. Совместных детей у нас нет. У неё есть дочь от первого брака, у меня тоже от первого брака сын. У них есть дети, соответственно наши внуки. Скажите, могу ли я брать своего внука без согласия жены и соответственно она своего внука без моего согласия. А так же приглашать гостей без её согласия? Заранее благодарю, Алексей.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Конечно, владение и пользование долево собственностью осуществляются собственникаи по взаимному согласию.
Но приглашение гостей на дачу не является таким уж злостным нарушением, если не выяснеить мнение второго собственника.
Можно приглашать.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте.
Естественно можете приглашать и внуков и гостей., так как являетесь собственником (хоть и половины дома).
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.
Спасибо за объяснение!