Брянск, 21.07.2025, 11:34

Приостановка в полечение пенсии военному пенсионеру

Вопрос №24690987 из г. Брянск
опубликован 21.07.2025, 11:34
Как быть? Как получить пенсию? Военный пенсионер РФ, с регистрацией в Брянской области, получающий военную пенсию в Брянской области, в 2022 году находился на территории Украины. С 2022 года пенсию на карту Сбербанка перестала начисляться. Да и не работает на территории Украины. Выехать нет возможности, чтобы восстановить карту и получение пенсии. Как быть? Как поступить? Как вернуть пенсию за три года? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

22.07.2025, 08:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Никак и ничего не вернёте. так как с Украиной нет никаких отношений.

21.07.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

С Украиной нет. С этим все согласны. Но пенсионер то, гражданин РФ.

21.07.2025, 11:37

. С 2022 года пенсию на карту Сбербанка перестала начисляться. Да и не работает на территории Украины. Выехать нет возможности, чтобы восстановить карту и получение пенсии.

Никак не восстановите, и ничего не получите. Граждане живут в своей стране.

21.07.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. Только если все "никак", то зачем в личные сообщения писать, что консультация стоит 1500 р.? Если я заплачу 1500р., то что-то измениться?

21.07.2025, 11:43

Николай, не платите, ничего не измениться

21.07.2025, 11:44
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ.

21.07.2025, 11:46

Вам никто и ничего не пишет! Так устроен сайт и его работа, потому что юристы НЕ РАБОТНИКИ САЙТА! Система вам предлагает услугу от имени юриста. всего вам хорошего.

21.07.2025, 11:50
Оценка автора вопроса:

Не вижу смысла с Вами это обсуждать. Человек, который предоставляет помощь в юридических вопросах, не будет опускаться до Вашего уровня. Ответ не достойный юриста. Благодарю, что потратили свое драгоценное время.)))

21.07.2025, 11:45

И вам не хворать. идите и получайте, что считаете нужным! Зачем вам юрист?

21.07.2025, 11:51
Оценка автора вопроса:

Выезжает из страны и решает вопрос в Российском посольстве или представительстве Сбербанка, СФР.

21.07.2025, 11:52
Оценка автора вопроса:

Никак и ничего не вернёте

21.07.2025, 14:58