Потеряем ли мы что-то если он уйдет в отпуск?
В декретный отпуск вашего сожителя никто не оформит! Он не является вашим законным супругом!
Декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам по больничному. Туда может уйти только женщина, которая официально работает, больше никто ..
Муж на работе может оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Что вы там потеряете или нет, мы знать не можем , это зависит от условий работы и от его среднего заработка, пусть уточняет на работе, в бухгалтерии.
А если он уйдет в отпуск до 1.5 лет будут какие-то выплаты с работы за весь это отпуск
В декретный отпуск вашего сожителя никто не оформит
Да, муж имеет право уйти в декретный отпуск, так как согласно статье 256 Трудового кодекса РФ, право на отпуск по уходу за ребёнком имеют любые родственники, которые фактически осуществляют уход за ним. Это право не зависит от наличия зарегистрированного брака между родителями ребёнка.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!