Здравствуйте, могу ли я вместо брата взять РОХУ, так как он находится на СВО, сам ветеран боевых действий, и офицер в отставке.
Если имеете ввиду разрешение на хранение огнестрельного оружия, то действующее законодательство не предполагает получения разрешения по доверенности. Порядок выдачи разрешений определен приказом Росгвардии от 26.06.2018 N 221, который предполагает для целей его получения личное обращение лица.
Ренат, не получится взять вместо брата без наличия доверенности от него
Дистанционно не делают доверенность без его участия?
Ренат, пусть удостоверит доверенность командиром в/части и вышлет её вам Почтой России (ст. 185.1 ГК РФ)
не получится взять вместо брата без наличия доверенности от него
Ренат, не получится взять вместо брата без наличия доверенности
Взять то вы можете, только вам его не выдадут. В вашей ситуации нужны личные связи.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!