Что будет если в постановлении о признании потерпевшим написали не точную дату кражи? И что будет если там ошибка?
Лучший ответ
Ничего страшного, на решение по уголовному делу техническая ошибка не повлияет
Здравствуйте, Фёдор!
Ничего не будет. Это опечатка, она ни на что не влияет.
Если ошибка несущественная и не влияет на суть дела (например, указана дата, близкая к реальной), это может не повлиять на ход расследования. Однако если ошибка существенно затрагивает факты (например, дата за пределами срока давности), это может стать основанием для отказа в возбуждении дела.
В Месяц Ошибка