Как поступить, если постановление о признании потерпевшим в деле о мошенничестве не выдали и неизвестна фамилия следователя?

Вопрос №20616770 из г. Омск
опубликован 13.07.2023, 13:11
2 месяца назад обратился в полицию по факту мошенничества, заявление приняли, дело завели, но постановление о признании меня потерпевшим мне не выдали, что делать в такой ситуации если я даже не знаю фамилию следователя который им занимается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ОВД, пусть скажут фамилию следователя.

С уважением.

13.07.2023, 13:16
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Обращаетесь в отдел полиции и уточняете всю ситуацию, если вам отказали в предоставлении информации - обращаетесь в прокуратуру района и она вам всю информацию предоставит.

Но хочется разъяснить - что принимают ВСЕ заявления и обращения и проводят по всем проверку (3-30 дней). А из чего вы сделали вывод, что дело возбуждено?

13.07.2023, 13:21

Меня вызывали в отдел полиции куда обращался для подписей в материалах дела.

13.07.2023, 13:23

При проведении проверки-ВСЕГДА берут объяснение. Мне кажется, что вопрос не однозначный. Сходите в канцелярию отдела, возможно и дела не возбудили (бывает такое - увы)

13.07.2023, 13:25

Здравствуйте

Надо писать заявление на имя начальника ОВД

Копию постановления о привлечении потерпевшим должны и обязаны выдать

С уважением

13.07.2023, 14:20

Обратитесь в ОВД, пусть скажут фамилию следователя

13.07.2023, 14:40