Алименты на мать которую хотят лишить родительских прав
Алименты взыскиваются со дня подачи в суд заявления, независимо от того,лишена она род.прав или нет. И обладающий родительскими правами, и лишенный их родитель одинаково обязаны содержать своих детей. В вашей ситуации уместно будет взыскивать в ТДС.
Мария, можете взыскать алименты в судебном порядке
Здравствуйте, подавайте иск об определении места жительство ребенка с отцом и на алименты. Потом ее лишите род прав.
Ждите лишения или ограничения в правах матери. место жительства ребёнка. определите с его отцом. можно по согласию с матерью. у нотариуса определить.
Можно подать иск о взыскании алиментов, препятствий в этом я не вижу. Тем более если в суде инициировано дело о лишении прав, из чего понятно, что обязанности по воспитанию и содержанию ребенка мать не исполняет. Истцом должен выступать отец ребенка, иск подается в районный суд, подсудность может быть альтернативной (т е на выбор по месту жительства истца или ответчика). Если нужна помощь, пишите в личные сообщения