Насколько правомерно судебное рассмотрение повторного иска?
Здравствуйте, Иринушка Анатольевна!
Неподсудность дела конкретному суду - это обстоятельство, указывающее на отсутствие у этого суда полномочий для рассмотрения дела по существу. Если суд, принявший иск, понимает, что дело ему неподсудно, он обязан вернуть заявление истцу.
Обращайтесь для подробной консультации к адвокатам сайта в личные сообщения и по ватсапу.
Нужно изучить ваши документы для корректного ответа, предъявите в суд определение
Суд разберется.
Иринушка Анатольевна, это решает суд, если несогласны, направляйте в суд возражение по этому иску в порядке ст. 149 ГПК РФ
Неправомерно.
Полностью правомерно
Так иск и не был рассмотрен, поскольку судебное разбирательство не состоялось. Если Вы уверены на сто процентов, что ничего не изменилось, то суд вновь вынесет решение об отказе в принятии иска. Что не лишает истца права обратиться в другой суд с соблюдением правил подсудности.
Неправомерно направляйте в суд возражение по иску
35 гпк рф В ПОМОЩЬ-ВОЗРАЖЕНИЯ НА ИСК ТО ПОДАТЬ ВЫ ВПРАВЕ
Судебное рассмотрение повторного иска по тем же основаниям и предмету неправомерно. Согласно статье 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу, если есть вступившее в законную силу решение по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Если после принятия к производству иска это снова выяснится, то суд должен направить иск по подсудности. Если вы с этим не согласны можете сами заявить ходатайство о передаче дела по подсудности, если считаете, что оно не подсудно данному суду.
Также вернут. Истец не извлек пользы из текста отказа.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Всего доброго Вам!