Как добиться справедливости
Здравствуйте! СФР отказались включить в льготный стаж педагог в ДМШ с 01.01.1992 г по 01.06.1995 г. С этим периодом (3 г 6 месяцев) право на льготную пенсию возникло в 01.03.2021 г. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию по решению суда? Государственная реформа ПФР лишила меня пенсии (мне 56 лет)
Лучший ответ
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Да, можно рассчитывать на назначение льготной пенсии по решению суда, если Пенсионный фонд отказал в включении определённого периода в льготный стаж.
А причина отказа какая?