Повторное обращение в суд после возврата иска.
При подаче иска по ЗПП при цене иска меньше 1 млн. пошлина не платиться. Если оплатили приложите квитанцию к новому иску.
Здравствуйте, Сергей!
Да, можно.
Пошлина в данном случае не платится. Сколько бы раз Вы не обращались.
Законодательство не предусматривает освобождение от уплаты государственной пошлины при повторной подаче иска.
Вообще госпошлину платить не надо.
Приложите ту же квитанцию. Везде одинаковые реквизиты
Да, можно
Какая причина возврата иска? Исправьте свои ошибки в исковых требованиях и подавайте по подсудности: либо по месту проживания потребителя, либо по месту регистрации юридического лица. Для того, чтобы получить компенсацию, необходимо, чтобы признали, что право потребителя было нарушено. А вообще, по искам о нарушении прав потребителей госпошлина не платится.
Подавайте по месту нахождения ответчика.