Омск, 04.03.2019, 11:09

Судебный приказ от ЖКХ за 2017 год - почему повторное обращение после вынесения решения?

Вопрос №15389146 из г. Омск
опубликован 04.03.2019, 11:09
Пришел судебный приказ от ЖКХ за 2017 год, но дело в том, что за этот год был с ними суд, и вынесено решение в их пользу по долгу, зачем они опять через год идут с приказом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

04.03.2019, 11:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Приветствую Вас.

Проще будет отменить судебный приказ.

А УК будет вынуждена поддать иск в суд. Вот там уже можно будет понять что к чему.

04.03.2019, 11:14

Так дело то в том, что уже год назад был суд по сумме этого долга! А они теперь за чем то на этот же долг идут с судебным приказом по которому уже есть решение суда.

04.03.2019, 11:51

Идите в мировой суд и напишите заявление об отменен судебного приказа.

04.03.2019, 11:53

Поэтому и надо отменить.

Другой процедуры не предусмотрено.

04.03.2019, 12:55