Судебный приказ от ЖКХ за 2017 год - почему повторное обращение после вынесения решения?
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Приветствую Вас.
Проще будет отменить судебный приказ.
А УК будет вынуждена поддать иск в суд. Вот там уже можно будет понять что к чему.
Так дело то в том, что уже год назад был суд по сумме этого долга! А они теперь за чем то на этот же долг идут с судебным приказом по которому уже есть решение суда.
Идите в мировой суд и напишите заявление об отменен судебного приказа.
Поэтому и надо отменить.
Другой процедуры не предусмотрено.