Никольск, 21.07.2025, 21:36

Документы при подаче заявления на сохранении ПМ на детей

Вопрос №24691672 из г. Никольск
опубликован 21.07.2025, 21:36
Имеется несколько исполнительны листов у приставов, хочу подать заявление в суд на сохранение ПМ на детей. Необходимо ли предоставлять справку о доходах супруга, если кредиты мои? Возможно, стоит запросить сохранение половины суммы ПМ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для сохранения прожиточного минимума на детей предоставление справки о доходах супруга не обязательно, если кредиты исключительно ваши. Рекомендуется запрашивать сохранение всей суммы прожиточного минимума, а не её части

21.07.2025, 21:53
Оценка автора вопроса:

Нужно предоставить справки о ваших доходах и доходах супруга.

21.07.2025, 21:39

Как доходы супруга влияют на решение суда? Что они дадут?

21.07.2025, 21:42

Установление ПМ в судебном порядке

21.07.2025, 23:31

Да, при подаче заявления на сохранение ПМ на детей необходимо предоставить справку о доходах. Также нужно приложить документы, подтверждающие статус иждивенцев (например, свидетельство о рождении ребёнка) и копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

21.07.2025, 23:32

Установление ПМ на детей в судебном порядке

21.07.2025, 23:32

Необходимо предоставлять справку о доходах

22.07.2025, 07:03