Можно ли предоставить номер телефона
Да, председатель СНТ не может передавать номер телефона одного из собственников участка другому собственнику без согласия владельца, так как номер телефона относится к персональным данным, которые являются конфиденциальными и не подлежат разглашению.
Вообще может как раз по закону о защите персональных данных. Но дело в том что в садовом товариществе садоводы часто делают что-то полезное совместно и этим он ущемляет свои интересы, например на получение членских взносов. Так что тут поможет именно диалог с председателем.
На основании самого закона — может. Смотрите, что прописано во внутренних документах СНТ по этому вопросу.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте! Конечно не даст, иначе это нарушение ФЗ 152