Кто председатель в снт после решения суда?
Пока решение не вступило в законную силу, председателем правления является прежний председатель, в отношении которого провозглашено решение. Когда решение вступит в силу - придётся выбирать нового председателя.
Ерунду они говорят. Надо выбирать нового председателя.
С уважением.
По описанному — нет самого спора, и именно до избрания кто-то выполняет указанные функции.
До вступления в силу решения суда председателем СНТ является прежний, далее избирается новый.
Какой из них "прежним" является? Ф или К?
Ответ отключен модератором
Уточнение
Суд был в феврале, они подали апелляцию, апелляционный суд был 09.06.25(была опечатка), оставил решение в силе. Т. е. Признать недействительными выборы в правление и председателя товарища "К".
Ни бухгалтер, ни кто-либо ещё не поставили ЕГРЮЛ в известность о решении суда. Он продолжает ставить подписи на платёжках.
Сейчас решение суда уже в силе, собрание через неделю, но назначено оно инициативной группой. Команда председателя " К" говорит всем, что он должен продолжать выполнять свои обязанности до избрания нового председателя.
Он имеет право это делать или нет??? Я думаю, что по ФЗ 217 продолжает действовать предыдущий председатель, то есть тот, кто был до него. т.о садоводство обезглавлено
Здравствуйте! Пока старый председатель все решает
Старый- это "ф" или "к"?
Надо выбирать нового председателя