Как уоичить управляющую компанию МКД во лжи и подлоге

У гражданина отключили электроэнергию в квартиру из-за возникновения долга за ЖКУ. Т.к. жить в квартире без электроснабжения нельзя, то он стал жить дочери. УК обратилась в суд за взысканием долга за воду, канализацию, отопление, содержание общедомового имущества и текущий ремонт. В суд УК представлены несколько актов о несанкционированном подключении электроэнергии. Но гражданин не подключал ничего и в квартире, где была отключена электроэнергия не появлялся и не проживал.. Эти акты ложные. Как доказать это? Как доказать то, что акты эти подложные и никакого факта несанкционированного подключения не имелось?
Лучший ответ

Если акты составлялиль без абонента, там должны быть подписи двух свидетелей. Вызываете свидетелей - допрашиваете- их там подписи или нет

Хороший ответ

Так там есть подписи

а) мастера УК

б) электромонтёра аварийной службы (другая организация)

в) контролёра УК

Там есть подписи

а) мастера УК

в) контролёра УК

Вызовите в суд свидетелей которые подписывали данные акты, для допроса.

Там есть подписи

а) мастера УК

в) контролёра УК

Я хочу написать заявление в СК по ст. 303 УК РФ

В п. 109 Постановления № 354 указано:

«Акт проверки составляется в количестве экземпляров по числу заинтересованных лиц, участвующих в проверке, подписывается такими лицами (их представителями), 1 экземпляр акта передается потребителю (или его представителю), второй экземпляр остается у исполнителя, остальные экземпляры передаются заинтересованным лицам, участвующим в проверке.

При уклонении кого-либо из заинтересованных участников проверки от подписания акта проверки такой акт подписывается другими участниками проверки и не менее чем 2 незаинтересованными лицами».

__________________________________

Скажу сразу: в моем случаю суд наплевал, что подложный акт подписан какими-то двумя техниками, там нет подписей заинтересованных лиц.

Хотя я заявила, что это по сути несанкционированное проникновение в чужое жилище...

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Там есть подписи

а) мастера УК

в) контролёра УК

Суд закончился, есть решение.

Я хочу лать совет гражданину, чтобы он написал заявление в СК по ст. 303 УК РФ