Или всё-таки будет реальный срок так как я привлекался ранние.
Добрый день.
Насчет ч. 4 Вас явно пытаются ввести в заблуждение (если Вы все верно изложили).
ст. 159 ч. 4 это мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.
Насколько я понимаю, жилья по Вашей вине никто не лишился? Особо крупного размера тоже нет, т.к. в силу ч.4 ст. 158 УК РФ особо крупный размер это 1 млн., а у Вас 750 тыс.
Юридически вы не судимы, наличие положительных характеристик, семьи и малолетнего ребенка вам в смягчение наказания. Если ребенок до 3-х лет и жена в отпуске по уходу за ребенком, а Вы единственный кормилец семьи тем более все аргументы за то, чтоб Вы остались на свободе.
К сожалению при обращении за консультациями не всегда всю правду говорят.
Если все действительно так, как Вы изложили. Есть смысл отказываться от предыдущих показаний, заявить о самооговоре под давлением сотрудников полиции. Вы официально устроились работать электриком. К заключению договоров и обсуждению сумм, оплаченных клиентами этой организации, к получению от них денежных средств Вы не имели отношение. Электрик и не обязан знать сколько стоит оборудование или услуги по его установке, его должностные обязанности только подключение.
Проанализируйте ещё раз со своим адвокатом.
Бремя доказывания лежит на следствии, пусть докажут, что Вы знали о мошенничестве.
Но это только в случае, если Вы все верно изложили в своем вопросе
Там предыдущие допрошеные сказали что я все знал как проходят диалоги с клиентами
Не все 39 эпизодов мои,там были и другие электрики
суд решит