Как обжаловать приговор по статье 111 часть 1 УК РФ и снизить срок наказания? Перспективы амнистии
Г. ЧелябинскЯ осужден по статья 111 часть 1 ук. рф,срок 5 лет. Вину свою не признал, т.к. Защищал свою жизнь и свое имущество. Но у потерпевших оказались очень влиятельные связи и вместо самообороны мне дали 5 лет по статья 111 часть 1. писал кассационные жалобы и в надзорные инстанции, но кассационная инстанция оставила без изменения, надзорная отказывает в производстве. Что еще можно написать и куда писать, чтобы хотя бы снизили срок наказания? Руки уже отпускаются от этого беспредела. И скажите, будет ли амнистия по этой статье?
Возможно в своих жалобах Вы указываете не те обстоятельства, по которым суд может снизить Вам наказание. Еще раз внимательно изучите приговор, возможно в нем не учтены обстоятельства, смягчающие Ваше наказание - характеристики, противоправное поведение потерпевшего, ваши конкретные действия. Если есть возможность отсканируйте или сфотографируйте приговор и вышлите мне его на эл. почту.