Иск к страховой (насилие в турпоездке Египет)
Добрый вечер, вы можете выбрать юриста, каждый поможет.
Нужно больше информации.
Ответ отключен модератором
Нужно оценить перспективы, пока все абстрактно. Непонятно, обратились в полицию или нет, какие имеются доказательства
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Здравствуйте, боюсь, перспективы небольшие. Причину и следствие трудно будет обосновать. Договор смотреть надо.
Обратитесь к юристу, предоставьте больше информации и договор, тогда уже можно будет судить о перспективности предъявления такого иска.
Для того чтобы оценить перспективы и просчитать риски необходимо изучить договор страхования (полис), правила страхования, чтобы понимать какие риски застрахованы, а какие нет, рассчитать размер выплаты.
Так же Важно понимать потерпевший будучи в Египте обращался в правоохранительные органы или нет. Какие у Вас на руках есть документы. Это важно с точки зрения доказывания обстоятельств наступления страхового события
Здравствуйте. Каково финансовое предложение?
Страховая может нести ответственность, если:
В вашем полисе был включен риск «несчастный случай» или «телесные повреждения» (проверьте договор).
Вы своевременно уведомили страховую о происшествии (обычно срок — 3–30 дней).
Есть документальные доказательства (мед. заключение, полицейский протокол, свидетельские показания).
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
перспективы на выигрыш, небольшие
перспективы небольшие