Муниципальное образование является 100% Участником ООО, может ли ООО сдавать в аренду имущество без торгов
Мария Александровна, Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 14.10.2024) "О защите конкуренции". Статья 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества. 1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, ... .
Спасибо, но надо понимать сдает ООО в аренду только через аукционные процедуры или без торгов, и необходимо ООО разработать порядок сдачи в аренду
Лекомцева М. А., необходимо ООО разработать порядок сдачи в аренду
Правильно понимаю, что с. 17.1 135-ФЗ уже не работает, так как имущество в собственности ООО
Хорошо, разработает ООО порядок сдачи в аренду, но сдача все равно должна быть согласно ст. 17.1 135-ФЗ и заключаться только через аукционные процедуры или есть варианты заключить без торгов
Может
Изучайте местное законодательство в части определения такого порядка дачи согласия.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Может