Плата каждого из разведенных родителей за очное обучение ребёнка на коммерческой основе?
Законодательство Российской Федерации не содержит прямого требования о том, чтобы родитель, который не является опекуном ребенка и не проживает с ним, обязательно оплачивал платное образование ребенка. Однако, если судом было установлено обязательство оплаты издержек на воспитание ребенка и его образование в процессе развода, то родитель должен будет выполнять это обязательство до достижения ребенком совершеннолетия. Кроме того, если родитель добровольно согласился оплатить платное обучение, то он также несет ответственность за несоблюдение данного обязательства.
Владимир Васильевич, такая оплата обучения возможна по соглашению между родителями ребенка
Если ребенок несовершеннолетний - оплата за счет алиментов. После 18 лет никто из родителей не обязан платить за обучение совершеннолетнего.
В смысле.
По соглашению родителей если суд не примет другого решения.
обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10.
В чём вопрос? Вы не обязаны участвовать в этих расходах
Алименты после 18 лет не платятся
такая оплата обучения возможна по соглашению между родителями ребенка