Москва, 22.07.2025, 12:43

Я находился в отпуске по болезни по возвращению в часть меня задержали сказали что ты в розыске хотя все бумаги

Вопрос №24692274 из г. Москва
опубликован 22.07.2025, 12:43
Здравствуйте я находился в отпуске по болезни по возвращению в часть меня задержали сказали что ты в розыске хотя все бумаги и отпускной на руках как быть в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Не давать объяснений/показаний без адвоката, в т.ч. отказываться от назначенного защитника (бесплатного) и искать адвоката по соглашению. Ситуация может повернуться неожиданно, а данные на первых этапах показания будут играть ключевую роль.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.07.2025, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Разберутся. Если все в порядке, отпустят. Срок задержания до 48 часов.

22.07.2025, 12:46
Оценка автора вопроса:

Юрий, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

22.07.2025, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо помогли

Какая структура задержала? Следует потребовать от задержавших уведомления командира воинской части о задержании,вправе потребовать адвоката.вправе требовать обращения в военную прокуратуру для проверки правовой обоснованности задержания.

22.07.2025, 13:36
Оценка автора вопроса:

Меня задержала на вокзале перед посадкой в поезд полиция отвели в отдел там мне и сказали что сработала сфера якобы я федеральном розыске у меня и отпускной и все бумаги имеются с госпиталя. Я связался со своим замполитом он говорит что они ничего не подорвали на меня как теперь с этим разобраться

22.07.2025, 15:18

Юрий, ответил Вам в личном сообщении.

22.07.2025, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы ещё задержаны? Если да,то вправе потребовать ознакомления с материалами задержания. В последствии можно приступить к взысканию за необоснованное задержание.

Подробности читайте на https://заявление.онлайн/practices/-2058

22.07.2025, 17:56

Если все в порядке, отпустят.

24.07.2025, 12:11

Срок задержания до 48 часов.

25.07.2025, 03:19

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034