Казань, 22.07.2025, 16:29

Штраф за Не вовремя оплаченную парковку

Вопрос №24692559 из г. Казань
опубликован 22.07.2025, 16:29
Дд, пришел штраф за неоплату парковки. Приехала в 4, стояла до 4,30. Оплатила с 4.30 до 5.30. Гос автоинспекция пишет что оплату с 4 до 4.30 не видит, поэтому надо платить. Но заранее я направила повестку в суд для обжалования, скоро заседание, чем можно аппелировать, чтобы списали штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

ну, права гос авто инспекция;

Приложение N 2

к постановлению

Исполнительного комитета г. Казани

от 22 июня 2018 г. N 3657

ПРАВИЛА

ПОЛЬЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ПАРКОВКАМИ (ПАРКОВОЧНЫМИ

МЕСТАМИ), РАСПОЛОЖЕННЫМИ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ ОБЩЕГО

ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ Г. КАЗАНИ, И

РАЗМЕЩЕНИЯ НА НИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

2.4. Лицо, размещающее транспортное средство на парковочном месте платной муниципальной парковки, за исключением случаев, когда размещение транспортного средства осуществляется бесплатно, обязано в течение пятнадцати минут с момента въезда на парковочное место начать парковочную сессию путем осуществления оплаты за размещение транспортного средства на платной городской парковке одним из способов, указанных в подпунктах 2.3.1 - 2.3.3 настоящих Правил.

Невыполнение данного требования считается неоплатой размещения транспортного средства на платной муниципальной парковке и влечет административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Лицо, разместившее транспортное средство на парковочном месте платной муниципальной парковки, обязано покинуть платную муниципальную парковку по окончании парковочной сессии в течение 15 минут.

Требуется предварительная оплата. Пост оплата - не предусмотрена

22.07.2025, 17:58

Вы хотите сказать, обжалованию не подлежит?

22.07.2025, 21:07

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

22.07.2025, 18:31

У меня и заключается вопрос, как обжаловать данный штраф в суде, ведь я оплатила

22.07.2025, 21:09

Состав правонарушения есть

22.07.2025, 21:44

На штендере не написано что надо оплатить в первые 15 минут. Там указано что стоянка Бесплатная первые 15 минут.

Вообще, я помощи у юристов прошу, а вы будто не помочь хотите, а закопать.

Знаю случаи, где штраф списывали, но к сожалению, потерялся номер этого юриста.

23.07.2025, 07:34

Нет таких аналогичных случаев , исключений для Вас закон не сделает, никакого личного отношения к Вам у юристов сайта нет.

Лицо, разместившее транспортное средство на парковочном месте платной муниципальной парковки, обязано покинуть платную муниципальную парковку по окончании парковочной сессии в течение 15 минут.

23.07.2025, 09:06

ну, права гос авто инспекция;

24.07.2025, 12:32

Состав правонарушения есть

25.07.2025, 04:02