Переехала в многоквартирный дом (8 квартир) .В квартирах отсутствует туалет, а также уличный туалет. Куда обращаться?
собственник самостоятельно решает данный вопрос в силу ст.
Вам никто не обязан устанавливать туалет. Своими силами устанавливаете....
Что значит переехали ? Вы купили квартиру или что ? Сразу не видели, какие условия в доме разве ?
Здравствуйте. Это не дом, если нет туалета. Как такое возможно?
А что там - ведра стоят по углам, прошу прощения?
Вопрос об устройстве туалета решают собственники на общем собрании.
Интересно, о чем вы думали перезжая туда? Ну спросите своих новых соседей, как они решают проблему в моменте
А так - делайте проект, согласовывайте, стройте канализацию. Все за ваш счет
На каком основании вы получили жилье? Купили? Получили по соцнайму? Получили как сирота по договору спецнайма?
Какой населенный пункт?
Город Няндома.Когда покупали квартиру,на улице был общественный туалет.Позже его снесли,так как дом находится в " историческом квартале" .Построен один туалет на всю улицу,ключи выдает УК.Но он находится через 4 дома от нас.Самостоятельно установить туалет в квартире,как собственникам ( как советуют выше) нет тех.возможности,площадь не позволяет.
Нужно смотреть технический паспорт дома, если в нем есть туалет, то требовать от УК организации туалета относящегося именно к вашему дому. Через прокуратуру, жилищную инспекцию или (в крайнем случае) через суд.
собственник самостоятельно решает данный вопрос