Архангельск, 22.07.2025, 18:51

Переехала в многоквартирный дом (8 квартир) .В квартирах отсутствует туалет, а также уличный туалет. Куда обращаться?

Вопрос №24692707 из г. Архангельск
опубликован 22.07.2025, 18:51
Переехала в многоквартирный дом (8 квартир) .В квартирах отсутствует туалет, а также уличный туалет. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

собственник самостоятельно решает данный вопрос в силу ст. 209-210 ГК РФ

22.07.2025, 18:54

Вам никто не обязан устанавливать туалет. Своими силами устанавливаете....

Что значит переехали ? Вы купили квартиру или что ? Сразу не видели, какие условия в доме разве ?

22.07.2025, 18:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это не дом, если нет туалета. Как такое возможно?

22.07.2025, 19:00

А что там - ведра стоят по углам, прошу прощения?

22.07.2025, 19:04

Вопрос об устройстве туалета решают собственники на общем собрании.

22.07.2025, 19:10
Оценка автора вопроса:

Интересно, о чем вы думали перезжая туда? Ну спросите своих новых соседей, как они решают проблему в моменте

А так - делайте проект, согласовывайте, стройте канализацию. Все за ваш счет

22.07.2025, 20:15
Оценка автора вопроса:

На каком основании вы получили жилье? Купили? Получили по соцнайму? Получили как сирота по договору спецнайма?

Какой населенный пункт?

23.07.2025, 17:35

Город Няндома.Когда покупали квартиру,на улице был общественный туалет.Позже его снесли,так как дом находится в " историческом квартале" .Построен один туалет на всю улицу,ключи выдает УК.Но он находится через 4 дома от нас.Самостоятельно установить туалет в квартире,как собственникам ( как советуют выше) нет тех.возможности,площадь не позволяет.

24.07.2025, 08:57

Нужно смотреть технический паспорт дома, если в нем есть туалет, то требовать от УК организации туалета относящегося именно к вашему дому. Через прокуратуру, жилищную инспекцию или (в крайнем случае) через суд.

24.07.2025, 10:59
Оценка автора вопроса:

собственник самостоятельно решает данный вопрос

25.07.2025, 04:53