Участники процесса по гражданскому делу.
Суд вправе привлечь к делу соответчиков. В случае, если представление необходимых доказательств для лиц, участвующих в деле затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Это не проблема. Суд вправе привлечь к делу соответчиков.
Мы должны заявить о привлечении ? Но мы не знаем кто это ?
Заявите суду что собственник изменился. Суд запросит выписку из ЕГРП.
Но мы не уверены в смене собственника. Все в секрете. Будет ли это основанием для отмены решения суда о назначении экспертизы?
Вы можете запросить выписку самостоятельно на сайте Росреестра. Там не будет указано ФИо, но будет указано количество собственников. Вот и сделаете вывод.
На отмену решения о назначении экспертизы данное обстоятелство не повлияет.
Не будет. При необходимости будет назначена дополнительная экспертиза.
Не волнуйтесь! Вы ещё в процессе судебного разбирательства, а значит можно привлечь соответчика. Я бы вот только продумала, кому это выгоднее сделать: Вам, как истцу, или ответчику.
Вам - если решение не вынесено - подать ходатайство о привлечении к участию в процессе - нового собственника и продолжить спор в суде
Суд вправе привлечь к делу соответчиков.