Признана потерпевшей от действия мошенников на сумму более 60000 р. Прошу дать разъяснения по поводу возврата денег

Признана потерпевшей от действия мошенников на сумму более 60000 р. Прошу дать разъяснения по поводу возврата денег от государства по ФЗ 369 от 24.07.2024 г.
Лучший ответ

Деньги вы можете получить только по приговору суда от мошенников, каким образом вам будут их возвращать это другой вопрос. Возможно если там часть 2 или 1 ст. 159 УК Рф может захотят примериться и вернут вам похищенное, государство вам ничего не вернет.

Государство по ФЗ 369 деньги не возвращает. Обращайтесь в банк с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Ирина Александровна, Никто и ничего вам не вернёт, кроме самих мошенников (если их найдут).