Я дала деньги от продажи свой машины(500,000)будущ мужу.(расписку я не брала) .Он сразу купил машину и оформил на себя автокредит.
Если он купил машину до брака, то это его личное имущество.
Вы можете взыскать 1\2 платежей, что сделали по его кредиту в браке.
500 тр. взыскать с него нельзя, если нет письменных доказательств.
Доброе утро. Половину суммы внесённой после заключения брака вы можете вернуть. Первоначальный взнос который Вы давали до брака сможете вернуть при условии если сможете доказать что вы их ему передавали и что они пошли на первоначальный взнос
Здравствуйте, деньги можно возвратить в судебном порядке как неосновательное обогащение. Придется доказывать в суде факт передачи денег для покупки авто (выписки из банка, свидетели и т.д.). Можем помочь, обращайтесь.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.
Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами -вам нужно представить только письменное доказательство факта передачи ему денег иначе в иске просто могут отказать
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,его опросят , дело не возбудят, и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Если он подтвердит факт передачи ,то это и будет вашим доказательством .Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.
Кредит пополам, можно.
Про 500 000 не так очевидно
Здравствуйте. Через суд только сможете взыскать половину платежей
Здравствуйте Ольга
Все будет зависеть от того , как вы подготовите доказательства по ст.56 ГПК РФ о том, что сумма первоначального взноса для оформления автокредита передана вами , также подтвердите суммы всенные вами в период брака для оплаты автокредита
Свои деньги вы можете вернуть если в суде докажете факт их передачи.
Из денег, уплаченных за кредит во время брака вы можете взыскать половину суммы.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Половину суммы внесённой после заключения брака вы можете вернуть.
Половину суммы внесённой после заключения брака вы можете вернуть. Первоначальный взнос который Вы давали до брака сможете вернуть при условии если сможете доказать что вы их ему передавали и что они пошли на первоначальный взнос