Купили с девушкой машину, машину оформили на нее, деньги были пополам, расстались, возможно ли вернуть свою часть денег?
ВОзможно, если докажете, что вложили, передали деньги, что купили с целью создать общую долевую собственность.
Только если как-то оформили передачу денег документально, увы.
С уважением.
Добрый вечер
Если у вас есть подтверждение в передаче ей средств или переводе,то вы вправе взыскать с нее указанную сумму.
Если есть доказательства, обращайтесь в суд с иском (ст.
Если есть доказательства, что половину средств вы оплатили, то взыскивайте в судебном порядке неосновательное обогащение.
Если необходима более детальная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте б
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.
Если нет документальных доказательств вложений денежных средств (расписки, договоры и т.д.) - без шансов. Свидетельские показания тут не сработают - недопустимые доказательства, по мнению судов всех уровней.
Если есть документальное подтверждение этому то 1102 ГК РФ в помощь
Если не удастся договориться, то единственный способ – это обращаться с иском в суд о возврате неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ. Однако вернуть свою часть вложений в отсутствие обязательств сложно. Все зависит от характера отношений и деталей. В любом случае, попробовать стоит.
А зачем? Берите другую девушку. Покупайте ей автомобиль. И живите спокойно.