Раздел имущества при наложении судом ограничений
Вам надо добиться отказа в иске прокурора и только потом можно производить раздел. На чем основывается иск? Обратитесь к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Можно.
Ника, можно
Обратиться в суд?
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.После этого можно обращаться в суд для снятия запрета с вашей части.
Соглашение о разделе имущества вам не поможет снять запрет, так как составлено оно будет после принятия обеспечительных мер по иску. Кроме того, раздел имущества никаким образом не повлияет на решение суда по текущему делу.
Добрый день!
Да, вы можете самостоятельно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Такое соглашение может быть заключено как в период брака, так и после его расторжения (статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации). В соглашении вы можете определить доли каждого из супругов, а также выделить доли детям.
Но суд имеет право оставить обеспечительные меры до принятия судом итогового решения по делу.
Вам необходимо грамотно обосновать вашу позицию с учетом судебной практики
Вначале Вы должны вступить в этот процесс в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями о предмете спора.
Наличие запрета на сделки с недвижимостью может препятствовать разделу объекта. Раздел объекта либо другие действия с недвижимостью возможны после отмены обеспечительных мер и прекращения записей о запрете в ЕГРН.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Можно.