Как приставы могут повлиять на наследственные права при наложении ограничений на дом по дарственной?
У меня есть дом по дарственной, это мое единственное имущество. На этот дом приставы наложили запрет на рег. действия из за долга по алиментам. У меня умерла мама и теперь мне нужно вступить в наследство могут ли приставы наложить ограничения на это имущество
Лучший ответ
По вашим долгам приставов праве наложить запрет ограничения аресты на Ваше имущество ,а потому вправе.
Да, могут, Олег.
Да, обязательно, когда примете наследство.
Вы можете подать заявление нотариусу о принятии наследства, чтобы не пропустить срок, но не получать свидетельство о праве на наследство, пока не решите вопрос с алиментами и приставами.