Как судят несовершеннолетнего и поддерживают приказы

У моего несовершеннолетнего ребенка имеется дом, в котором проживает её отец с новой семьёй. О накопившихся долгах по налогам узнали после ареста детских карт, т.к. приказы были вынесены именно на неё. Долги были посчитаны с 2017 по 22 годы. Приказ отменила. Налоговая подала в суд 14.03.25, но уже на меня, как на законных представителей и ссылается на полгода после отмены того приказа. А приказ у судьи на меня, а у меня от приставов на ребёнка! И суммы в приказах разные и заявление об отмене на мою сумму. Судья доводы, что ко мне не налоговая не выставляли требования и не судили меня, а значит все сроки на требования в адрес меня прошли не принял и частично удовлетворил иск. Иски по пени ещё рассматриваются. Законно ли это, есть ли смысл в апелляции и не будет ли после неё хуже - все обратно платить не могут заставить?
Лучший ответ

Есть ли смысл в апелляции мы знать не можем это нужно дело всё изучить подать Вы имеете право апелляционную жалобу разумеется.

Позже может быть только если административный истец тоже подаст жалобу и будет требовать полного удовлетворения иска

От апелляции точно хуже не будет.

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с решением суда, то можете подать апелляционную жалобу. Чтобы говорить о перспективах, нужно изучать все материалы дела.

С уважением.

От апелляции точно хуже не будет. да ст330 ГПК РФ

Вам надо было применить срок исковой давности, правильно его рассчитать - вот что главное. И по пеням также.

Если вы в суде первой инстанции просили применить срок, то стоит подать апелляцию.

Берите юриста по налогам для написания документов.

не будет