Могу ли я получить оплату за проезд в отпуск и обратно за проработанное время в районе крайнего севера с 15 августа
Тут надо понимать, как Вы собираетесь увольняться... Просто не выходя из отпуска подать заявление, или сразу подавать на отпуск с последующим увольнением? И надо смотреть Положение о гарантиях и компенсациях, распространяющее на Вас своё действие... У нас, например, в разных уровнях бюджета они разные и порядок компенсации разный, а в частных организациях вообще свои в каждой. Но в принципе, можете, ведь право на компенсацию стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно, возникает одновременно с правом на очередной отпуск у данного работодателя.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
да