Как восстановить свидетельство об окончании автошколы после ее закрытия и отправки архива в Министерство образования?
в случае ликвидации образовательной организации, документы, образовавшиеся в процессе ее деятельности, передаются на хранение в соответствующий государственный или муниципальный архив. Это регулируется Федеральным законом от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации".
Таким образом, для получения документа, подтверждающего факт вашего обучения, вам следует обратиться с запросом в архив, куда были переданы документы ликвидированной автошколы. В архиве вы можете получить справку, содержащую информацию о том, что вы проходили обучение и окончили его.
Важно отметить, что сама автошкола, будучи ликвидированной, не может выдать вам документы.
Правовые нормы, регулирующие данную ситуацию:
Федеральный закон от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации", статья 24.
Делайте запрос в Министерство образования.
Убедитесь, что документы действительно были переданы в архив Министерства образования вашего региона. Для этого обратитесь непосредственно в министерство с официальным письменным запросом либо получите соответствующую консультацию по телефону горячей линии.
При положительном ответе подготовьте заявление о восстановлении свидетельства об окончании автошколы.
Здравствуйте!
Обратитесь в архив.
Если автошкола закрылась и архив с документами передан в Министерство образования, для восстановления свидетельства об окончании автошколы можно обратиться в одно из представительств Министерства образования.
Делайте запрос в Министерство образования и все