Миллерово, 23.07.2025, 12:56

Транспортная безопасность

Вопрос №24693523 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.07.2025, 12:56
При трудоустройстве обещался график сутки трое. По факту сутки через сутки, сутки двое. Руководитель сказал я никого не держу, увольняйся. Либо совмещяй с другой работой. Хотя при трудоустройстве ему было сообщено что я работаю не официально еще. Если я оформлю самозанятого, могу ли я ссылаться на это чтобы график был как у других кто совмещает
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформление статуса самозанятого не повлияет на основной трудовой договор и установленный график работы. График определяется условиями трудового соглашения, заключенного между вами и работодателем

23.07.2025, 13:40

На основании графика работы и трудового договора.

С уважением.

23.07.2025, 13:01

Не особо понятно. График он сам и создаёт. А трудовой договор это другая история там 100 доп соглашений было подписано

23.07.2025, 13:08

При таком совмещении нужно соблюдать правовые нормы, вести раздельный учёт и вовремя платить налоги. Есть некоторые ограничения: самозанятый не может работать с текущим работодателем и бывшим, если уволился меньше двух лет назад. Также госслужащим запрещено совмещать основную работу и самозанятость.

23.07.2025, 13:05

Владимир, работайте согласно трудового договора и указанного в нем графика работы, в отношении этого руководителя обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

23.07.2025, 13:06

График работы устанавливается в трудовом договоре - изучите.

"самозанятость" - это не трудовые отношения а договор ГПХ. Не сможете.

23.07.2025, 13:07

Оформление статуса самозанятого не меняет вашего основного трудового договора и графика работы. Вы остаетесь сотрудником организации, и смена статуса самозанятым не влияет на ваше рабочее расписание. Если хотите изменить график, обсудите это с руководством формально, используя трудовой договор и внутренние положения компании

23.07.2025, 13:33

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

24.07.2025, 01:56

На основании графика работы и трудового договора.

25.07.2025, 23:52