В течение какого срока необходимо оформить страховые выплаты по ранению и региональные социальные выплаты
Единовременные и ежемесячные страховые выплаты, а также оплата дополнительных расходов на реабилитацию:
Производятся Фондом социального страхования (ФСС РФ, ныне Социальный фонд России - СФР). Застрахованное лицо или его законный представитель вправе обратиться к страховщику с заявлением на получение обеспечения по страхованию независимо от срока давности страхового случая. Однако, требования о назначении и выплате обеспечения, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на получение этих выплат, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие обращению за обеспечением.
Выплаты военнослужащим, получившим ранение:
Организация работы по оформлению документов для выплаты компенсации осуществляется на основании заявления.
Документы, необходимые для выплаты компенсации, рассматриваются комиссией в течение 10 рабочих дней со дня их получения.
Выплата компенсации производится в течение 3 рабочих дней со дня получения полного комплекта документов, оформленных надлежащим образом.
Если военнослужащий продолжает службу, необходимо обращаться к командиру воинской части. Если военнослужащий уволен, следует обращаться в военный комиссариат по месту жительства.
Региональные социальные выплаты:
Сроки обращения за региональными социальными выплатами зависят от конкретного региона и установлены соответствующими нормативными актами. .
Общие сроки для пособий:
Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве: Назначается и выплачивается СФР на основании листка нетрудоспособности и документов, подтверждающих наступление страхового случая. Страхователь направляет сведения, необходимые для назначения и выплаты пособия, не позднее 3 рабочих дней со дня получения данных о закрытии электронного листка нетрудоспособности.
Единовременное пособие при несчастном случае на производстве: Решение о назначении или отказе в назначении страховых выплат принимается страховщиком (СФР) не позднее 10 календарных дней со дня поступления заявления и всех необходимых документов. Выплата производится не позднее одного календарного месяца со дня назначения указанных выплат.
Нет ограничения
Единовременные и ежемесячные страховые выплаты