Региональные выплаты по ранению на СВО
В суде решайте.
Нам кажется, что вы ошибаетесь. Для получения выплаты за тяжелое ранение достаточно того, что вы подписали контракт в пункте отбора в Санкт-Петербурге.
Определитесь с вашим местом жительства (местом пребывания - "пропиской временной") на момент получения увечья"
УКАЗ МЭРА МОСКВЫ ОТ 22 СЕНТЯБРЯ 2022 Г. N 52-УМ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ЛИЦАМ, ПРИЗВАННЫМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ"
ОБЗОР ДОКУМЕНТА
Собянин принял решение о дополнительных выплатах для добровольцев и мобилизованных в Москве.
Военнослужащим, призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
- ежемесячная выплата в период прохождения военной службы в размере 50 000 рублей;
- единовременная выплата в случае получения ранения (контузии, травмы, увечья) при исполнении обязанностей военной службы в следующих размерах:
1) в случае получения тяжелого ранения (контузии, травмы, увечья) - в размере 1 000 000 рублей;
2) в случае получения легкого ранения (контузии, травмы, увечья) - в размере 500 000 рублей;
- единовременная выплата в случае гибели военнослужащих либо в случае их смерти до истечения одного года со дня увольнения с военной службы, наступившей вследствие ранения (контузии, травмы, увечья) или заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы, в размере 3 000 000 рублей членам семей погибших (умерших).
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 12 МАЯ 2022 Г. N 406 "О ВЫДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ"
Санкт-Петербург: единовременная материальная помощь получившим увечья участникам СВО.
За счет средств резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга решено оказать единовременную материальную помощь военнослужащим и сотрудникам Росгвардии, принимавшим участие в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины и получившим в ходе нее ранения (контузии, травмы, увечья).
Размер выплаты варьируется в зависимости от тяжести последних:
- 1 млн руб. назначат при установлении I группы инвалидности;
- 750 тыс. руб. - при установлении II или III групп инвалидности;
- 500 тыс. руб. - при получении увечья, которое не повлекло инвалидности.
Помощь полагается имевшим место жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге на дату получения ранения (контузии, травмы, увечья).
В случае изменения группы инвалидности произведут доплату (с учетом ранее выплаченной суммы).
На эти цели Комитету по социальной политике выделены 5,25 млн руб.