Как узнать статус перевода земли в ДНП и где получить информацию
Как и где узнать переведена ли земля в днп или нет? Уже целый год ждем когда переведут и все кормят завтраками, на руках только документ о том, что являемся собственниками от общей доли.
Лучший ответ
Перевод земли в ДНП - это право, а не обязанность администрации. Вы сделали рискованное вложение, купив сельхозземлю, да еще и десятую-сотую долю, она может так и остаться в своей категории с видом РИ для сельхозпроизводства. Вот так людей и заманивают участками за пару сотен тысяч. А узнать информацию можно как в местной администрации, так и в кадастровой палате.
Спасибо за ответ!
В вашем свидетельстве о регистрации собственности на эту землю должна быть указана категория земли.